суббота, 26 февраля 2011 г.

Итоги конкурса "Гагаринский взлёт"

Завершается наш межрегиональный интернет-конкурс "Гагаринский взлёт"
http://wiki.edc.samara.ru/index.php/Gagarin_vzlet 
Экипажи здорово поработали во 2-м туре на СамВики:



Жаль, что финал испорчен тем, что никак от жюри не можем получить баллы за тематические страницы 10-11-х кл... Именно эти страницы - о применении достижений космонавтики должен обязательно посмотреть специалист! Члены жюри по очереди заболели, нашла других, но баллов пока нет. Мне самой очень неуютно от этой ситуации, но, надеюсь, через пару дней всё-таки завершим.

Очень интересно читать отзывы учителей на Анкетёре: http://anketer.ru/result/SDNZObkCzf/
Не со всеми я согласна, но уже этим учителям лично не ответишь - анкеты анонимные, да и конкурс завершён. Не удалось собрать отзывы детей - пока всего 2, надо было чуть раньше или в иной форме их спрашивать. В конце 1-го тура мы опрашивали тех, кто был на вебинарах. Пока не готовы провести новый вебинар - вопросов от экипажей не так много, да и все вопросы не от самарцев, что обидно. М.б. проведём ближе к празднику в апреле. Думаю, такие активные экипажи, как "Планета успеха" из Амурской области, "Покровчане" и "Патриоты" из Саратовской, "Гагаринцы" из Москвы и некоторые другие захотят участвовать.

Уроков конкурс дал немало... В целом он получился сложноватым, хотя, что удивительно - по итогам анкетирования ни один из существенных этапов выбрасывать большинство учителей не стали бы. За автоматизиров. викторину проголосовали все, хотя тест с картинками - казалось бы.?. Вики показалась многим трудной средой - это странно, но учтём, что учить по ходу работе на вики надо чуть больше.

Из анкет учителей больше всего понравились ответы на вопрос "Каких главных педагогических целей Вы достигли, участвуя с командой в конкурсе?". Вот ответы, ради которых и стоило 3 месяца работать (а в некот. моменты это было очень непросто...):

  • "Взаимодействие учеников внутри команды, с соперниками."
  • "создание коллективного продукта с использованием ИКТ"
  • "мы участвовали в конкурсе вместе с командами из других регионов, могли сравнить свои работы с работами других, было очень интересно."
  • "участие в серьезном деле"
  • "Умение работать в группе, ответственность"
  • "Расширили кругозор детей,научили работать в команде,повысили самооценку ребят"

Очень надеюсь с некоторыми заинтересованными школами и учителями продолжить сотрудничество!

Кто хочет использовать нашу викторину для 7-11-х классов по истории космонавтики - напишите запрос на sproekt [] yandex.ru

ЗДЕСЬ, В БЛОГЕ, ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ПОЛУЧИТЬ КОММЕНТАРИИ "СО СТОРОНЫ", ОТ ТЕХ, КТО ПОЛИСТАЛ СТРАНИЦЫ "ГАГАРИНСКОГО ВЗЛЁТА"
(http://wiki.edc.samara.ru/index.php/Gagarin_vzlet)
Для отзыва вам не надо регистрироваться, выбирайте после ввода текста профиль "Анонимный". Заранее благодарю!

1 комментарий:

  1. Колоссальный труд по подготовке и проведению мероприятия. А какие результаты!!! Просмотрела страницы участников - замечательные работы! И, что очень важно, наряду с освоением ИКТ, присутствует элемент патриотического воспитания - гордость за свою страну.

    ОтветитьУдалить