пятница, 6 июня 2014 г.

Итоги полутора лет проекта "Граждане Галактики"

Уже минуло полтора года, как мы стали активно работать с детьми через созданный по нашей концепции интерактивный сайт с элементами социальной сети "Граждане Галактики" галактяне.рф (или http://galaktyane.ru ).

Как это бывает в жизни, что-то удалось, что-то нет. Сейчас пора решать, как развивать проект дальше. Есть и усталость и некоторое недовольство собой, что не всё получилось, как было задумано. Но наличествует и удовлетворённость тем, что некоторое число подростков увлечённо занималось на сайте, вырабатывая в себе упорство, желание добиться большего! Попутно, они не могли не узнать новое о космонавтике, не могли не научиться чему-то новому. 

С января 2013 г. сайт «испытывали» 1032 учащихся 4-7-х классов из 61 школы Самарской области, из 33 городов и сёл. Они загрузили тысячи выполненных заданий и творческих работ. Лучшие стихи, рисунки, фотоснимки экипажей размещены в "Орбитальной станции", видной на первой странице сайта. 

За высокую активность награждено 189 галактян и наставники лучших экипажей. 

За это время наш проект получил постоянную поддержку музейно-выставочного центра "Самара Космическая", разовую поддержку областного Центра социализации молодёжи (в апреле 2014 г.) и призы для детей от ЦСКБ-Прогресс.

Более подробно о проекте, его достижениях и итогах - в презентации:

Комментариев нет:

Отправить комментарий